Bethesda официально стала частью Microsoft — избранные тайтлы компании станут эксклюзивами PC и Xbox

Microsoft официально объявила, что сделка с ZeniMax Media закрыта, и теперь Bethesda и все ее студии стали частью компании. По этому поводу глава Xbox Фил Спенсер написал небольшой материал в блоге Xbox Wire.

Как и ожидалось, про новые игры пока никаких новостей, зато Спенсер заявил, что некоторые будущие игры Bethesda станут эксклюзивами PC и консолей Xbox. Кроме этого, босс Xbox отметил, что никто не будет вмешиваться в творческие процессы внутренних студий Bethesda.

Это наш очередной шаг к построению лучшей в своем роде команды студий разработки для нашего сообщества Xbox. Речь не только о творческих коллективах Bethesda. Игрокам вряд ли стоит дополнительно напоминать, что консоли семейства Xbox, ПК и подписка Game Pass – наилучший вариант для знакомства с проектами Bethesda, в том числе с будущими, которые будут доступны эксклюзивно на Xbox и ПК.

Как мы уже говорили ранее, для нас крайне важно, чтобы Bethesda могла продолжить разрабатывать игры так, как считает нужным. Мы стремимся поддержать ее в этом начинании и помочь привлечь еще больше игроков со всего мира, сделать будущие игры еще масштабнее и популярнее. Долгие годы Xbox и Bethesda объединял общий взгляд на будущее индустрии. И как разработчики, и как игроки сотрудники Bethesda понимают потенциал Xbox Game Pass.

Спенсер также добавил, что на этой неделе некоторые игры Bethesda станут доступны по подписке Xbox Game Pass.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: