Фракция под руководством Кортаны может стать антагонистом Halo Infinite

В новом апдейте от разработчиков Halo Infinite поклонники обнаружили скрытые аудио файлы, судя по которым 343 Industries не отказывается от фундамента, заложенного в Halo 5, даже если последняя часть была принята не лучшим образом.

Halo Infinite должна была выйти еще в ноябре 2020 года вместе с запуском новых консолей Xbox, однако ее перенесли после негативной реакции сообщества, последовавшей за первой демонстрацией геймплея. Мы знаем, что Halo Infinite будет новым взглядом на серию, разворачивающимся в масштабном открытом мире. Но о чем будет история, до сих пор не ясно.

В новых аудиофайлах фанаты нашли разговор Мастер Чифа и Халси. В сообщении сказано, что Кортана взяла под контроль значительную часть галактики. В свою очередь это натолкнуло на спекуляции, что она превратится из персонажа поддержки в ключевого антагониста истории. 

Разработчики все еще планируют сделать Halo Infinite духовным перезапуском серии, но это не значит, что игра откажется от тех концепций и сюжетных элементов, которые были поданы в Halo 5. Так что результат может быть неоднозначным.

Релиз Halo Inifnite запланирован на 2021 году, но точной даты пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: