Hasbro отменила выпуск фигурки Кары Дюн после увольнения Джины Карано из "Мандалорца"

Производитель игрушек Hasbro отменил выпуск экшен-фигурки Кары Дюн по "Мандалорцу", которую исполнила Джина Карано. На прошлой неделе представитель Lucasfilm подтвердил, что контракт с актрисой был разорван в свете ее комментариев в социальных сетях. Джина привлекла к себе негативное внимание, когда сравнила поддержку Республиканской партии сегодня с охотой на Евреев в фашистской Германии, после чего в твиттере тег #FireGinaCarano попал в тренды.

Люди, знакомые с ситуацией, сообщают, что данный комментарий Карано стал лишь последней каплей, так как в 2020 году она выступала против использования масок во время пандемии, поддерживала ложную информацию о мошенничестве на выборах в США и шутила об использовании половых обозначений. 

На прошлой неделе в твиттере появился скриншот с сообщением от ретейлера Big Bad Toy Store, где сказано:

Мы получили сообщение от Hasbro об отмене производства фигурки Кары Дюн в рамках серии Star Wars: The Black Series 6. Таким образом мы не сможем исполнить ваш заказ. К сожалению, мы вынуждены отменить все предзаказы данного продукта. Приносим извинения за неудобство и благодарим за ваше понимание.

Карано сыграла Кару Дюн в двух сезонах "Мандалорца" и завоевала внимание поклонников. В результате были слухи, что Disney рассматривает сериал Star Wars: Rangers of the New Republic, где Дюн уделили бы гораздо больше внимания. 

Судя по всему, Disney и Lucasfilm решили максимально дистанцироваться от Карано, чтобы избежать потенциальной критики со стороны поклонников. Однако критики избежать не удалось, так как многие посчитали, что компании занимаются цензурой и наказывают за мнение, а саму Джину "отменили". 

На фоне этих событий Джине Карано продюсерская компания The Daily Wire и сторонник консервативного движения Бен Шапиро предложили актрисе роль в фильме. Чему он будет посвящен, не ясно. 

Данная ситуация глубоко находится в серой зоне и категорически говорить о том, кто прав или нет, тут невозможно. С одной стороны, Карано действительно стала жертвой кансел-культуры, с другой, Голливуд известен своим негативным отношением к актерам, открыто выражающим политическую позицию, так как это может негативно повлиять на доходы продюсерских компаний. Учитывая, что актеры получают за роли в сериалах сотни тысяч долларов, любой хороший агент даст универсальный совет — в отношении политики надо занимать нейтралитет. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: