Гайд Valheim — как сажать семена

Кооперативный сурвайвл Valheim, основанный на скандинавской мифологии, отправит вас в Чистилище викингов. Прямо сейчас Valheim находится в раннем доступе, но контента в игре хоть отбавляй! Кооператив поддерживает игру до 10 геймеров, а геймплей разбавлен элементами экшена, адвенчуры, ролевых игр и сурвайвлов. Чтобы принести славу Одину, ваши викинги должны быть сытыми, и лучший способ избавить их от голода — научиться сажать семена и выращивать разные культуры.

Где найти семена

К счастью, сделать это нетрудно. Исследуя игровой мир, вы постепенно набьете карманы семенами разных типов. Как правило, валяются они прямо на земле, да и заметить их несложно. Это большие и яркие предметы. А вот что делать дальше — не так однозначно. Вы не сможете просто так выкопать в земле яму и бросить туда пригоршню семян. Для этого нужно специальная сельскохозяйственная техника.

Как создать культиватор

Чтобы получить доступ к технологии создания культиватора, необходимо выполнить несколько задач. Прежде всего, следует построить и установить верстак, который позволит создавать предметы из железа и угля. Вы не сможете создать культиватор, пока не убьете первого босса — Оленя Эйктира, поскольку он находится между вами и Погребальными камерами в Черном лесу. В этих камерах можно отыскать ядра. Вам нужны 5 ядер и 20 камней, чтобы создать плавильню. Используйте ее, чтобы превратить сырую медную руду в 6 медных слитков. Объедините их с 10 единицами древесины и добавьте по 4 единицы камня и угля. Так построится кузница. Объедините олово и медь, чтобы создать бронзу. Делать это нужно в кузнице. Это позволит открыть рецепт культиватора. Для крафта потребуются 5 единиц древесины и 5 слитков бронзы. Создайте культиватор!

Как посадить семена при помощи культиватора

Примените культиватор на участок земли, чтобы превратить его в пахоту, подходящую для выращивания растений. Для этого установите культиватор, а затем щелкните ПКМ, чтобы открыть его меню. Вы увидите опцию «Культивировать» (Обработать). Нажмите на доступный участок земли, чтобы создать пахоту. Щелкните ПКМ повторно и выберите меню с семенами. Укажите на те, которые хотели бы посадить. Старайтесь не закапывать слишком много семян в одном месте, поскольку на небольшом участке может взрасти лишь ограниченное количество растений. Время выращивания зависит от конкретного растения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: