Автор квестов про Пералеса в Cyberpunk 2077: Мне нравится не заканчивать истории

Несмотря на все проблемы Cyberpunk 2077 в игре нашлось место отличным квестам — о некоторых из них мы уже писали. Один из сценаристов задания "Бунраку" Патрик Миллс рассказал, что скрывается за этой миссией.

Дальше могут быть спойлеры, связанные с побочными заданиями.

Суть квеста в том, что один из кандидатов в меры Джефферсон Пералес нанимает Ви для расследования убийства мэра Найт-Сити. В итоге главный герой ввязывается в цепочку интригующих событий. Однако финал не дает никаких точных ответов, лишь оставляя намеки.

Кроме того, внимание игроков привлек персонаж по имени Мистер Голубоглазый, который не так редко встречается в игре, но вызывает массу вопросов. Например, почему одно и то же кольцо есть у Пералеса, Голубоглазого и бездомного. Последний при этом все время говорит о теориях заговора.

Так или иначе, игроки заметили много связей между разными заданиями и персонажами, но точного ответа в игре так и не получили. У геймеров была надежда, что эту историю раскроют в следующих дополнениях, но этого может не произойти.

Сценарист, работавший над этими квестами, рассказал, что ему нравится не заканчивать истории. Также он любит вызывать у игроков фрустрацию с помощью неопределенности.

Моя главная проблема в том, что за пару лет я прохожу от силы одну игру. Обычно я играю до тех пор, пока история не приближается к финалу. Тогда я теряю интерес. Последней игрой, которую я прошел до конца, была SOMA (и это стоило того).

То что я слышал о своих квестах, людям они нравятся, но в то же время они упоминают отсутствие финала. Скорее всего, это как-то связано [с тем что написано выше]. Я просто люблю вызывать фрустрацию с помощью неопределенности.

Или может я просто придумываю оправдание своей неспособности закончить историю.

Конечно, комментарии Миллса не обязательно могут означать то, что таинственный мистер Голубоглазый не появится в сюжетных дополнениях Cyberpunk 2077. Сценарист может взяться снова за эту историю, а может ее отдадут кому-то другому.

Больше о личности мистера Голубоглазого читайте здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: