Эмбер Херд: У меня получается показывать разные характеры моих героинь

Несмотря на то, что Эмбер Херд стала для многих фанатов Джонни Деппа врагом номер один, она остается востребованной актрисой. В новом интервью Херд рассказала о персонаже Надин Кросс из сериала "Противостояния" (The Stand) и сравнила ее с Мерой из "Аквамена".

В сериале я постаралась показать Надин с разных сторон, включая ее человеческую. Соблазнитель тоже может быть уязвимым, верно? Соблазн и уязвимость не исключают друг друга... Я думаю, что Надин соблазнительница не больше, чем выжившая, она использует инструменты, которые у нее есть, чтобы выжить в мире, в котором к ней относятся определенным образом.

Актриса рассказала, что ей определенно удается играть плохих женских персонажей. При этом у Меры из "Аквамена" совсем другой характер, она больше добрая и не использует свои способности для достижения своих злых целей.

Надин и Мера — полные противоположности. Что, похоже, у меня действительно получается, так это заставить зрителей поверить в злые намерения моего женского персонажа. На самом деле в "Аквамене" мне пришлось отдалиться от подобного и сыграть ту женщину, которая не использует свои чары из злых побуждений.

У Надин же, с другой стороны, полным полно психологических травм. Поэтому пришлось изучать как, например, люди ведут себя, когда ими управляют. Вжиться в такую роль, это значит понять людей, которые бывали в культах, совершающих страшные преступления.

Сериал "Противостояние" основан на одноименном романе Стивена Кинга, который вышел в 1978 году и рассказывает о постапокалиптическом мире после глобальной эпидемии, в котором остались две противоборствующие группы людей. Писатель принял участие в разработке сериала.

При подъеме карьеры Херд актерская деятельности Деппа пошла на спад. Фильмы с его участием убрали из американской библиотеки Netflix. Актер лишился роли Грин-де-Вальда в "Фантастических тварях" и по слухам, роли Гарри Гудини в телесериале Джерри Брукхаймера.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: