Фильмы с Джонни Деппом убрали из американской библиотеки Netflix

Американская библиотека Netflix больше не содержит ни одного фильма с участием Джонни Деппа. Их полностью удалили, но официальных заявлений по этому поводу пока не последовало. Примерно также на днях произошло с картинами с Шайей ЛаБаффом, которого обвинили в физическом, эмоциональном и психологическом насилии.

При этом картины с обоими актерами без труда можно найти за пределами США. В российской библиотеке есть фильмы с обоими актерами.

Недавно Депп проиграл судебный иск против британской газеты The Sun, которая назвала актера "избивателем жен". В заключении процесса судья сказал: 

Учитывая все факты, я признаю, что Эмбер Херд была жертвой нескольких нападений со стороны Деппа. Я признал ее доказательства о нападении. Это было страшное событие для нее.

При всем этом почему-то никто не исключает фильмы с Эмбер Херд, которая тоже нападала на Деппа и всячески издевалась над актером. Более того, ей предлагают новые роли и выделяют деньги на программы для жен, которые столкнулись с насилием мужчин.

Многомерные стандарты Голливуда в очередной раз подчеркиваются столь асимметричным отношением к актерам и актрисам. В то время как происходит разрушение карьеры Деппа, Эмбер продолжает работать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: