Геймеры придумали свой Elden Ring с мемами и сложным лором

С момента анонса игры From Software под названием Elden Ring прошло более года, но никакой новой информации за это время представлено не было. Фанаты студии решили придумать тайтл со своим лором и мемами.

Реддиторы публикуют соответствующие посты на форуме с тэгом Fake Lore (фальшивый лор). В данных постах можно найти полет фантазии геймеров, которые обсуждают, какие локации, боссы и сюжет могут быть в Elden Ring.

Однако со временем все стало более серьезным. Игроки начали воспринимать фанатскую фантазию за настоящие истории. В комментариях даже обсуждают, как победить того или иного противника.

Когда Бринден Трус дает тебе меч своего отца и лишает себя шанса на возмездие просто ради того, чтобы помочь тебе;

Когда ты достигаешь второй фазы битвы со Скрученным Грифоном и слышишь, как начинает играть тема Рыцаря Леопольда;

Когда ты находишь Микаэлю из Карраста, умирающую снаружи места финальной схватки с боссом, и она просит тебя подержать ее за руку.

Пользователи даже публикуют "скриншоты из игры", в которых нет намека на реальность. Однако геймеры не высмеивают творчество и не говорят о его поддельности. Все обсуждается с точки зрения, что Elden Ring давно вышла.

В каком-то смысле вся эта ситуация показывает, насколько сплоченное сформировалось сообщество вокруг игр From Software. Подобные фантазии могли появиться и развиться только при условии резонирующей силы тайтла с аудиторией.

То, что фанаты From Software разделяют общий словарь, означает, что их игры что-то значат для этих людей на самом глубоком уровне. Они создают целый диалект в особенных уголках интернета, посвященных обсуждению этих игр.

Фанатам только остается надеяться, что они не будут разочарованы, когда студия начнет делиться деталями Elden Ring. Игра разрабатывается совместно с Джорджем Р. Р. Мартином, у нее будет новый фэнтезийный сеттинг.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: