Шоураннер "Пацанов" рассказал о финале второго сезона и будущем сериала

В финале второго сезона "Пацанов" завершились сразу несколько сюжетных арок ключевых героев. Это были одни из самых эмоциональных эпизодов всего шоу. В будущем сериал ждет мягкая перезагрузка с новым злодеем (Хоумлендер останется).

Далее будут спойлеры ко всему второму сезону шоу

Шоураннер сериала Эрик Крипке рассказал, что написание сценария для второго сезона началось со Штормфронт. В финале шоу она лишилась конечностей и потеряла способность ясно мыслить — в конце она бормочет что-то на немецком.

Эта героиня — настоящая нацистка, которая вышла прямиком из партии нацистов и стареет очень медленно. Именно с этим персонажем я вошел в комнату сценаристов перед началом подготовки второго сезона. Мне казалось, с ее помощью мы можем многое сказать о белом национализме и превосходстве белых, взять эту тему в наш прицел.

К чему мы пришли, так это к тому, что современное лицо ненависти — в онлайне и социальных сетях — кажется со стороны очень привлекательным. Молодые парни и девушки, распространяющие эти непроизносимые понятия говорят "Мы мыслим свободно" или "Мы не входим в мейнстрим, потому что говорим правду".

Но на практике это все то же самое старое дерьмо, которое люди воспроизводят уже тысячи лет.

Что касается появления Виктории Ньюман, она станет одним из ключевых злодеев третьего сезона. Крипке хочет показать, как будет вести себя тайный супергерой в мире большой политики. На Ньюман намекали с самого начала сезона, а в седьмом эпизоде стало ясно, что головы людей взрываются в тот момент, когда она на них смотрит.

Мы много работали над тем, чтобы этот персонаж казался союзником, но с самого начала знали, что это она — взрыватель голов. Если вы пересмотрите первую серию, когда главные герои едут в фургоне после взрыва головы Рейнор, они спрашивают "Кто мог это сделать?", и через монтажную склейку мы сразу видим Викторию Ньюман. Мы намекали с самого начала.

Я хочу, чтобы люди начали волноваться за Хьюи: бедный чувак пытается сражаться по-честному — на стороне закона — и сразу же попадает на работу к тайному суперу.

Крипке также отметил, что во втором сезоне много внимания было уделено жене Бутчера и его отцу не просто так. Сценаристы хотели показать одного персонажа в образе ангела, а другого в образе демона.

В самом конце, после смерти Бекки, Бутчер хватает эту фомку и реально думает о том, чтобы убить ей ребенка. Но потом прилетает Хоумлендер, и Бутчер все же решает выполнить последнее желание Бекки, защитить ее сына. По крайней мере сейчас, пусть и великой ценой, человечность одержала победу внутри Бутчера в этом сезоне.

Для усмирения Хоумлендера авторы позаимствовали идею из комиксов. Когда в истории есть всемогущий герой, то необходимо связать ему руки, пока он не перебил всех.

Нам нужно было создать ограничение для Хоумлендера, чтобы он автоматически не перебил вообще всех. Именно это он и собирался сделать, но ты не можешь писать сценарий, когда у тебя есть всемогущий герой. Нам нужно было найти что-то, что связало бы ему руки.

Я не думаю, что для Мэйв было бы просто выпустить эту запись и показать миру, насколько он плохой парень. Он говорит "Если ты это сделаешь, я уничтожу вообще все", и это воистину взрывной вариант. "Если все пойдёт не так, я выпущу эту запись, что, вероятно, приведет к смерти тысяч".

Мы много раз вернемся к этому вопросу в третьем сезоне. "Мы реально покажем миру это видео и узнаем, какие последствия это вызовет?" Я думаю, Мэйв тут ведет себя вполне логично. Было бы безрассудно попросту опубликовать этот ролик.

Еще до полноценной премьеры второго сезона "Пацанов" критики отметили положительные стороны сериала. Amazon уже продлила шоу на третий сезон, также в производство запущен спин-офф про колледж для супергероев.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: