Twitch хотел поддержать движение BLM, но подвергся критике темнокожих стримеров

В поддержку движения BLM выступили многие звезды, разработчики и компании. Также в поддержку хотел выступить Twitch, опубликовав минутный ролик. Однако стриминговый сервис раскритиковали за подобную поддержку, так как в видео было "слишком много белых".

В ролике можно было увидеть популярных стримеров вроде DrLupo, RubberNinja и jacksepticeye, которые собирали средства на благотворительность. В конце видео они озвучили призыв к помощи темнокожим.

Однако сами темнокожие стримеры раскритиковали Twitch и отметили, что в ролике всего двое темнокожих и тех показали 11 секунд из 60. После этого сервис удалил ролик и принес извинения.

Мы вас слышим. Наша цель была в том, чтобы показать важность единства — но мы не смогли ясно донести этот посыл. Только совместными усилиями мы можем добиться позитивных изменений.

В прошлом месяце инди-разработчики демонстративно убирали игры из Steam, потому что Valve открыто не поддержала Black Lives Matter. А разработчики Little Devil Inside пообещали исправить персонажей, которых раскритиковали некоторые пользователи. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: