В Windows 10 появилась функция для прироста производительности в играх

AMD и Nvidia выпустили драйвера для своих видеокарт с поддержкой аппаратного ускорения планировщика GPU в Windows 10. Функция должна дать прирост производительности в играх за счет прямого доступа к управлению видеопамятью.

Не забудьте скачать обновление для Windows 10 под номером 2004.

Благодаря переносу задач планировщика с программного на аппаратное обеспечение, эта функция может повысить скорость отклика GPU и обеспечить дополнительные инновации в управлении рабочей нагрузкой GPU в будущем.

В отличие от Nvidia, AMD с выпуском нового драйвера действует осторожно. Через стандартную форму загрузки на сайте его найти невозможно, только на специальной странице. К тому же поддерживается пока только графика Navi 10 (5700, 5600).

Tom's Hardware провели тестирование видеокарт Nvidia с новым драйвером. В некоторых случаях прирост fps составляет 4 кадра, иногда 10, что уже хорошо. Однако в Metro Exodus в определенных ситуациях DX12 показывал себя хуже DX11.

Конечно, пока рассчитывать на глобальные изменения и колоссальный прирост производительности не стоит. В долгосрочной перспективе все должно измениться в лучшую сторону.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: