Steam Points — как работает новая система лояльности Valve

Вместе с запуском летней распродажи Steam компания Гейба Ньюэлла запустила новую особенность на своей площадке: очки Steam. Это не временное решение, а перманентная система, которая продолжит работать и после распродажи. Суть ее в том, что при трате денег на игры мы будем получать очки, которые можем потратить на приобретение "косметики" для профиля, или награды, расходуемые на контент сообщества, в том числе пользовательские отзывы. Проще говоря, каких-то реальных бонусов от очков не будет.

За каждый потраченный доллар в Steam пользователи будут получать 100 очков (или 144 очка за 100 рублей). На что тратить, значения не имеет, это могут быть игры, DLC, VR-девайсы, приложения и прочее. 

Что можно купить за очки:

  • Анимированные аватары — 3000 очков ($30)
  • Обои для профиля — 2000 очков ($20)
  • Стикеры — 1000 очков ($10)
  • Эмотиконы — 100 очков ($1)

Кроме того можно потратить 300 очков в качестве награды коммьюнити контенту, чтобы его авторы использовали очки на свой профиль. Это касается скриншотов, модов в воркшопе, гайдов и обзоров.

В будущем есть вероятность, что за очки можно будет получить скидку на игру, но Valve пока не сделали официальных заявлений. Подробности того, что есть, можно найти в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: