Криса Авеллона обвинили в домогательствах

Похоже, тенденции обвинять знаменитостей в их неуместном поведении добралась и до игровой индустрии. Девушка по имени Кларисса в твиттере обвинила геймдизайнера Криса Авеллона в том, что он несколько лет назад домогался ее и ее подругу.

И если с Клариссой у Авеллона ничего не вышло, то подруга подверглась "эмоциональному насилию". События произошли в 2013-2015 годах.

По словам Клариссы, после этих событий геймдизайнер был занесен в черный список одного из ежегодных игровых мероприятий и даже уволен из Obsidian. Подтверждению этой информации сейчас нет, но разработчики ролевой игры The Waylanders отреагировали, что готовы выслушать детали произошедшего и пересмотреть его участие в написании сценария. Оно было небольшим, но, судя по сообщению сценариста Эмили Грейс Бак, придуманные Авеллоном сцены могут быть удалены из The Waylanders.

Другие разработчики и бывшие коллеги Авеллона пока что никак не отреагировали на произошедшее. Никто не выступил в поддержку геймдизайнера или с критикой его поведения, зато сам Авеллон извинился и признался, что ему стоило вести себя лучше.

Крис Авеллон известен по работе над Fallout: New Vegas, Wasteland 2, Neverwinter Nights, Fallout 2, Prey, Pathfinder: Kingmaker и множества других. The Waylanders и Dying Light 2 были в числе его последних проектов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: