TimeOut — бесплатное пиксельное приключение про детектива в нуарном будущем

TimeOut— это короткое бесплатное нуар-приключение, действие которого происходит в городе, где время — валюта. Если оно закончится, то героя ждет смерть. Это на удивление очень красивая и атмосферная игра, где пиксель-арт умело смешан с реалистичным освещением, тенями и отражением.

Игра была создана всего одним человеком. Студент Кристофер Ли создал ее как часть своего проекта выпускного проекта в Сингапурской школе искусств, дизайна и медиа в Наньянском технологическом университете, и с тех пор выпустил ее бесплатно на Itch.

TimeOut расскажет историю детектива, который попадает на шумные азиатские улицы, в  музыкальный бар и захудалый отель. Основная идея игры — займ времени. Игроку нужно постоянно следить за таймером, чтобы остаться в живых. Идея чем-то напоминает мир фильма "Время" (In Time) с Джастином Тимберлейком.

Мир игры полон жизни, а единственный недостаток — не самые удачные сражения.

Возможно, в будущем TimeOut перерастет в полноценный проект, но уже с таким талантом автора могут взять во многие студии.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога