Внедрение Denuvo и вторжение демонов — детали первого крупного обновления DOOM Eternal

Студия id Software опубликовала детали первого крупного обновления для шутера DOOM Eternal. Разработчики сообщили, что игру ждут многочисленные оптимизации, исправления, а также несколько новых механик.

Одной из них станут усиленные демоны, которые будут внедряться к другим игрокам.

Механика с демонами будет работать по следующему принципу. В сюжетной кампании вас убивает рядовой монстр, после этого он серьезно прокачивается в силе и телепортируется к другому игроку. Если пользователь убивает демона, то в награду получает кучу здоровья, патронов и бонусные очки опыта. В каких местах и при каких обстоятельствах усиленные демоны будут появляться, разработчики не сообщили.

Из других нововведений апдейта стоит отметить улучшения сетевого режима BATTLEMODE: в него добавят античит Denuvo, улучшат обучение, индикатор плохого соединения, а также добавят новый этап прокачки для игроков с максимальным уровнем. 

В сюжетной кампании в некоторых главах поправят баланс, а в мультиплеере появится возможность добавлять друзей через Bethesda.net. Больше деталей по апдейту появится непосредственно перед релизом. Дата пока не объявлена.

DOOM Eternal доступна на PC, PS4, Xbox One и Stadia. Недавно разработчики показали скриншоты первого дополнения для шутера.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: