В Assassin’s Creed Valhalla будут рэп-баттлы викингов

Вы думали, что рэп — это изобретение конца 20-го века? А вот и нет, на самом деле рэп в той или иной форме существовал еще в древние времена. В том числе им увлекались и викинги, принимая участие в своеобразных рэп-баттлах. Естественно, Ubisoft не обошла этот факт стороной.

Переплывите Северное море, чтобы исследовать и завоевать разобщенные королевства Англии. Погрузитесь в игру, занимаясь охотой или выпивая, или поучаствуйте в традиционном скандинавском состязании — флютинге, когда оппоненты обмениваются колкостями, устраивая эдакий рэп-баттл.

Это будет лишь одна из сторонних активностей, помимо выпивки, охоты и рыбной ловли. Заниматься ей не обязательно, хотя взглянуть на процесс может быть интересно. 

Как пишут историки, флютинг — это ритуальный, поэтический обмен оскорблениями, который практиковался в период с 5 по 16 века. Название происходит от староанглийского слова "flītan", которое означает "ссору" или "спор", при этом само оно произошло от слова северян "flyta", которое означает "провокация". 

Подобно современным рэп-баттлам, древний флютинг нередко переходил в провокационную форму, включая обвинения в трусости или сексуальных извращениях. 

Ваши уши готовы к этому? 

Assassin’s Creed Valhalla выйдет в конце года на PC (EGS/Uplay), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Stadia.
Больше информации об игре в хабе

Больше статей на Shazoo
Тэги: