Джейсон Шрайер опроверг "причины" утечки The Last of Us 2

В последние дни у особо ярых противников The Last of Us Part II набирает популярность пост на реддите, написанный неизвестным пользователем. В нем якобы описана причина слива деталей игры от одного из разработчиков. Джейсон Шрайер заявил, что написанное не имеет ничего общего с реальностью.

Но сначала о важном:

В сети полно спойлеров The Last of Us Part II. Мы настоятельно просим не портить другим игрокам впечатления от прохождения, не писать комментарии с намеками на спойлеры, открытыми спойлерами и ссылками на них. Банхаммер работает на полную мощность.

Источник на реддите написал, что сотни разработчиков Naughty Dog недовольны игрой и политикой студии, а последней каплей стал вопрос о бонусах. Якобы, сотрудникам обещали бонусы за успешный релиз The Last of Us Part II, а с коронавирусом и переносом релиза все поменялось. При этом утверждалось, что руководители все же получили часть бонусов авансом, но обычных сотрудников это не коснулось. Рядовые разработчики получат свои бонусы не раньше 2021 года, а у многих были планы с большими тратами, которые теперь накрылись медным тазом.

Произошедшая утечка была способом повлиять на сроки релиза The Last of Us Part II и мотивировать студию выпустить игру в цифре. Шрайер опроверг почти все эти заявления.

Например, он написал, что Naughty Dog не сокращала выплаты сотрудникам, а наоборот увеличила их в период коронавируса. У студии все еще есть проблемы (например, кранчи). Он также уверен, что слив устроил не сотрудник ND — почти все, с кем он говорил за годы своей работы, отзывались о студии, как о хорошем месте. 

Шрайер продолжит изучать ситуацию с утечкой и расскажет о ее причинах, когда найдет их, но он точно не будет публиковать имя человека, ответственного за нее. Он также написал, что из-за удаленной работы разработка игр стала менее безопасной, так что причин может быть несколько.

The Last of Us Part II выходит 19 июня на PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: