"Люди Икс: Темный Феникс" и "Терминатор: Темные судьбы"— самые большие кассовые провалы 2019 года

Издание Deadline опубликовало самые большие кассовые провалы киноиндустрии в прошлом году. Увы, на первом месте оказался заключительный фильм франшизы "Люди Икс" под крылом 20th Century Fox. Фильм принес потери в размере $133 миллионов. С картиной все изначально пошло не по плану: пересъемки после первых тестовых просмотров, переносы даты релиза и конфликт режиссера с руководством. Фильм собрал в мировом прокате $252 миллиона при бюджете в $200 миллионов.

Отсюда такой плачевный результат.

На втором месте оказался "Терминатор: Темные судьбы". Фильм принес убытки в размере $122.6 миллионов. У картины не было очевидных проблем с производством, поэтому, возможно, основные причины неудачи лежат в первых отзывах зрителей и неудачным выбором трех главных героинь в качестве основных героев.

Закрывает тройку "лидеров" фильм "Кошки". Он принес убытков в размере $113.6 миллионов. Неудача картины очевидна — узкий жанр мюзикла, странный сюжет, задумка и воплощение. Даже звездный актерский состав не помог картине.

Четвертое место досталось фильму "Гемини" — $111.1 миллионов убытков, а закрывает пятерку мультфильм "Потерянное звено" — $101.3 миллионов потерь.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: