Техноблогеры про мобильный Ryzen 4000: Революция от AMD

В сети появились первые обзоры игрового ноутбука ASUS Zephyrus G14, в основе которого лежит мобильный процессор Ryzen 4000. Судя по отзывам техноблогеров, AMD удалось выпустить важнейший продукт компании за 10 лет.

К такому мнению пришел Лайнус Себастиан с канала Linus Tech Tips, который сравнил Ryzen 9 4900 HS с Intel Core i9. Мобильная новинка от AMD оказалась мощнее профессионального продукта Intel и лучше  почти по всем показателям.

Ryzen 9 4900 HS уничтожил Intel Core i9 9980HK в Cinebench R20, показав практически на четверть более высокую производительность. Я сначала подумал, что, может быть, в фоне на ноутбуке с Intel работала служба обновления Windows или ещё что-то, так что мы прогнали тесты ещё несколько раз — ничего не изменилось.

Дэйв Ли с канала Dave2D отметил, что ASUS Zephyrus G14 уже со средним Ryzen 7 4800 HS во всем превзошел его Razer Blade 15 на базе Intel Core i7 9-го поколения. При этом стоит учитывать, что речь идет о задачах, не использующих видеокарту.

В Zephyrus G14 установлена RTX 2060 Max-Q. По словам Дэйва Ли, из-за компактных габаритов более производительную видеокарту в корпус не получилось бы вставить.

Я давно не видел другого устройства, которое представляло бы меньше компромиссов для самых разных категорий пользователей. Этот процессор можно назвать важнейшим продуктом AMD если не за всё время, то за последние 10 лет точно.

Лайнус Себастиан

Всего в новой линейке AMD одиннадцать моделей процессоров Ryzen 3, 5 и 7 для ноутбуков разного уровня. Первые устройства для российских потребителей должны появится в продаже в апреле.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: