10 забавных вещей, которые можно попробовать в самом начале Half-Life: Alyx

Все мы помним, как было вступление в оригинальной Half-Life. В первые 30 минут Гордон едет на работу, где выполняет свои обязанности. Таким же длинным получилось вступление для Half-Life 2: игра начала с продолжительной прогулки по Сити 17 и множества разъяснений. Только после этого Гордон добирается до оружия и своей легендарной монтировки.

Начало Half-Life: Alyx намного короче, но вы по-прежнему можете не торопиться и насладиться руками Аликс. Ее головой.

Вот 10 забавных вещей, которые можно сделать во вступлении Half-Life: Alyx.
Оригинал публикации: PCGamer

Сделайте отметку маркером

Игра начинается с того, что Аликс ведет наблюдение за Альянсом, а в комнате для слежки есть несколько заметок и цифр, нацарапанных маркером на окнах. Люди и в реальной жизни пишут на окнах? Это такой аспект поп-культуры?

Вы можете взять лежащий на столе ластик и стереть эти наверняка важные заметки, после чего написать все, что хотите. Не удивимся, если в ближайшее время появится большое количество картин на окнах, сделанных творческими геймерами.

Начните революцию

Не ждите, когда в Сити 17 начнется революция, произошедшая в Half-Life 2. Вы должны лично подтолкнуть на это горожан! Подайте сигнал о восстании, забрасывая их банками с балкона. Или попробуйте иначе.

Вы можете увидеть на улице несколько гражданских. Возможно, эта брошенная банка (одна из дюжины выкинутых вещей) толкнет людей к восстанию. Если бросить ее в сторону парня, то он переступит с ноги на ногу. Революции всегда начинаются с небольших примеров мужества. Хэштег герой.

Воспроизведите момент с урной из Half-Life 2

Все мы помним момент из Half-Life 2, когда охранник в метро сбил ногой банку, а затем велел вам подобрать ее и выбросить в урну. Я уверен, что около 95% из нас подобрали банку и вместо этого бросили ее в полицейского, в результате чего получили удар электрошоковой дубинкой.

Я попытался бросить несколько бутылок в полицейского из вступления Half-Life: Alyx, но он просто меня проигнорировал. Что ж, это все равно остается маленькой моральной победой.

Покормите Снарка

У Аликс есть питомец по кличке Снарк! Как мило. Ради его же безопасности он находится в специальном сосуде. Но также есть банка с едой для Снарка. Кроме того, вы можете постучать по тонким стенкам сосуда, чтобы показать свою любовь. К сожалению, вы не можете взять его с собой.

Узнайте, что происходит в мире

Вряд ли вы сможете получить правдивые новости прямиком из Цитадели, но все еще можете узнать о том, что случилось с миром с момента завершения оригинальной Half-Life. Можете повращать глобус в комнате Аликс, чтобы сделать кое-какие выводы. Судя по всему, Северной Америки больше нет.

Создавайте граффити в знак протеста против Альянса

Внизу, в прачечной, вы обнаружите еще больше маркеров и нескольких полицейских, стоящих снаружи. Оставьте свой след! Выкажите протест оккупантам. Возможно, лучше взять более темные цвета, чем на гифке ниже.

Посмотрите на фотографию щенка

Вы можете найти чертежи и эскизы Аликс, в которой та раздумывает над улучшением старого приятеля, механического Пса. Если посмотрите на верхнюю полку рядом с банками с краской, то также обнаружите фотографию робота-щенка. Как же быстро они вырастают!

Потревожьте голубей

Помню, как кто-то описывал голубей как «летающих крыс», но в реальной жизни у меня нет на них обиды. Я думаю, это клевые городские птицы. Однако, в Half-Life: Alyx я не сдержался и начал забрасывать их бутылками, тарелками и другими предметами (они повсюду), а затем пытался поймать их голыми руками. Поскольку я не могу взять Снарка на роль помощника, то намерен завести себе приятеля среди голубей.

Наденьте на голову дорожный конус

В Half-Life: Alyx у вас будет возможность надеть один или два головных убора, но не нужно ждать наступления этого момента. Не ищите подходящую шляпу, а вместо этого разместите на голове дорожный конус. Альтернативный способ выказать возмущение политикой Альянса, несмотря на то, что он ухудшает обзор.

Попробуйте покататься на велосипеде (с дорожным конусом на голове)

Здесь есть велосипед, поэтому я обязан был его опробовать. Не сработало. Возможно, потому что у Аликс есть лишь руки, но мы не видим ног, ступней или … ягодиц — по моему личному опыту, необходимые элементы человеческого тела для того, чтобы занять посадочное место и прокатиться на велосипеде. У Гордона Фримена были лодка и машина, но, похоже, Аликс придется смириться с пешими прогулками.

Больше статей на Shazoo
Тэги: