Nintendo запретила использовать Марио в Dreams

Поклонники Nintendo знают, что компания не так лояльно относится к фанатским работам по своим сериям игр, как другие разработчики. Не обошла стороной компания и творчество игроков в Dreams.

Пользователь PieceofCraft сообщил в твиттере, что Sony заблокировала в игре модель Марио после того, как Nintendo пожаловалась на нарушение авторских прав. Компания против использования интеллектуальной собственности Super Mario в Dreams.

При этом в Animal Crossing: New Horizons можно использовать модель Элли из The Last of Us и все, наоборот, рады этому. Только взгляните на эту милоту.

Хорошие новости и плохие новости. Мы подлетели слишком близко к Солнцу, парни! Большая компания видеоигр, название которой я не буду упоминать, очевидно, не читала мою приписку "расслабься" в Dreams.

Не беспокойтесь, у меня есть запасной план. Но на данный момент проекты Марио в Dreams приостановлены до тех пор, пока я не приведу этот план в действие.

PieceofCraft

В этой ситуации странно то, что проекты, в которых использовалась модель PieceofCraft, не были заблокированы. Это не говоря о десятки других игр с Марио, которые можно запускать в Dreams.

Dreams доступна эксклюзивно на PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: