Подробности и скриншоты дополнения The Foundation для Control

IGN и блог PlayStation поделились подробностями и скриншотами дополнения The Foundation для Control. Джесси предстоит отправится в пещеры под Старейшим домом — туда, где растет Монолит.

Контент дополнения начинается после прохождения сюжета — Джесси получает звонок от Совета о том, что Фонд необходимо защитить.

Астральное измерение сталкивается с нашей реальностью. Джесси, директор Бюро, должна пройти через пещеры Фонда, чтобы Астральное измерение не поглотило Старейший дом. Пропавшая глава оперативного отдела, Хелен Маршалл, может помочь развеять тайну этой угрозы.

Чем глубже под Фонд забирается Джесси, тем больше она узнает об исчезновении Маршалл и загадочном Совете.

В интервью старший геймдизайнер Control Сергей Мохов описывает The Foundation как дополнение с большими открытыми лоциями, с увеличенной долей исследования мира.

В The Foundation появится новая способность — "Форма". С помощью нее можно выдвигать конструкции из сцен и потолка ("Создание") и применить новый вид Табельного оружия ("Разрыв"). Кроме этого, Джесси получит апгрейд Щита, позволяющий делать рывок и опрокидывать противников.

В дополнении новый вид противников — Заостренные Ииссов. Они атакуют в ближнем бою быстрыми, мощными и размашистыми ударами.

Релиз The Foundation состоится 26 марта на PS4 и PC, 25 июня на Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: