Очаровательный, но не шедевр — критики про мультфильм "Вперед" от Pixar

Завтра в России состоится премьера нового мультфильма Pixar — "Вперед" (Onward). Перед походом в кинотеатр уже можно сделать определенные выводы на основе отзывов зарубежных изданий.

На момент написания средний балл на Metacritic составлял 62 из 100. Это один из худших результатов в истории анимационной студии. Более низкие оценки получили только "Тачки 2" и "Тачки 3". Самым высокооценненым остается "Рататуй"

На Rotten Tomatoes немного другая картина. Процент свежести на данном агрегатор оценок составляет 85%. Это лучше "Университета монстров", "Хорошего динозавра" и всех частей "Тачки".

Анимация завораживает, когда "Вперед" превращается в скачущее приключение, полное веселья, эмоций и волшебства.

Gamesradar+

Pixar вернулась с большей силой. Во время просмотра учащается сердцебиение, появляется позитив и гармония во всем.

Empire

В то время как "Вперед" начинается как история тяжелой утраты, вскоре она превращается в восхваление позитивного мышления.

Slant

У мультфильма практически отсутствует весь шарм Pixar — остроумие, выдумки, творческое безумие, глубина чувств — все, что выделяет студию среди других — отсутствует.

The Boston Globe

Несмотря на название, "Вперед"  является регрессивным мультфильмом для Pixar. И от этого больно

Observer

"Вперед" расскажет историю двух братьев-эльфов Иэна и Брали, которые живут в волшебном мире. Когда-то в том мире была магия, но те времена прошли. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья отправляются на поиски захватывающих приключений.

В кино с 5 марта. Главных героев озвучили Том Холланд и Крис Пратт.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: