Warcraft III: Reforged получила самую низкую оценку пользователей Metacritic — что говорят разработчики

Warcraft 3 Reforged стала антирекордсменом Metacritic — игра получила самую низкую пользовательскую оценку среди всех игр. На момент написания этой новости у игры всего 0.5 баллов из 10. Даже прошлый "рекордсмен", трэшовая игра Day One: Garry's Incident поднялась до 0.7 из 10, а у Metal Gear Survive 1.2 из 10.

Почему у игра такая низкая оценка? Все просто — ремастер Warcraft 3 просто получился плохим. Reforged не только заблокировала доступ к предыдущей версии Warcraft 3, но включает ряд ограничений. Не меньше проблем вызывал и пункт в пользовательском соглашении, согласно которому все, созданное игроками в редакторе, принадлежит Blizzard. Зачем это сделано можно догадаться (DOTA), но и реакция получилась ожидаемой.

В целом геймеров расстроило, что ремастер получился не таким, как Blizzard обещала во время анонса. Да, позднее компания поясняла, над чем не будет работать, но многие игроки просто не знали, насколько уменьшился масштаб.

Тем временем студия Lemon Sky, занимавшаяся визуальной стороной Warcraft 3 Reforged провела сессию ответов на вопросы пользователей реддит. Разработчики поделились своим рабочим процессом, отметив, что они всегда стремятся к наилучшему результату на основе запроса клиентов, но функциональные и технические вопросы решались со стороны Blizzard и большинство сотрудников команды не в курсе, почему ремастер получился таким. По словам одного из сотрудников, Blizzard просто высылала инструкции и команда выполняла поставленные задачи, будь то модели или арты. 

В общей сложности Lemon Sky переделала около 70% моделей. Но кто занимался катсценами, разработчикам неизвестно.

Сама Blizzard пока не прокомментировала ситуацию с состоянием Reforged.

Больше статей на Shazoo
Тэги: