Чего ждать от второго сезона "Мандалорца"

Первый сезон "Мандалорца" (The Mandalorian) официально завершен. Вчера вышел восьмой эпизод, который поставил многоточие в истории Мандо, малыша Йоды и других персонажей. Как и положено хорошему шоу, финал ответил на одни вопросы и оставил без ответа множество других.

Далее спойлеры

Финал показал, как мандолорец по имени Дин Джарин улетает живым вместе с малышом-Йодой, схватка со штурмовиками Империи закончилась победой ”хороших”. Мофф Гидеон выжил в крушении своего продвинутого TIE, а потом вылез из кабины, разрезав ее с помощью Темного меча. Это легендарное оружие, украденное из храма Джедаев, было в руках множества персонажей, в том числе Дарта Мола и получено Гидеоном во время чистки Мандалора. 

Эта сцена стала настоящим откровением, но не она единственная готовит зрителей ко втором сезону. Поэтому мы собрали несколько ключевых вопросов, на которые очень хотелось бы получить ответ осенью 2020 года.

Чего ждать от новых эпизодов:

  • Кто такой малыш Йода?
  • Зачем моффу Гидеону малыш Йода? Что он хотел с ним сделать? В отличие от других персонажей, он определенно знает о Силе, ее влиянии и том, что она может сделать?
  • Откуда у Гидеона легендарный Темный меч? Почему он все знает про Мандо, наемницу Кару Дюн и Грифа Карга? Последнего покажут во втором сезоне, так что ждем новых флэшбеков.
  • Откуда у него ресурсы Империи, крутой TIE и огромная армия?
  • А стоит ли Мофф Гидеон во главе всего происходящего? Или есть кто-то более могущественнный? 
  • Кто такой Дин Джарин? Станет ли он своим для остатков Мандалорцев после всего произошедшего?
  • Кого показали в финале пятого эпизода? Если помните, там были сапоги с подобием шпор — фанаты признали в нем Бобу Фетта, но разве это возможно?
  • Как много нового добавят в канон "Звездных войн"? Лечение Силой уже появилось. 

Есть и еще один вопрос, вне сюжета "Мандалорца". Станет ли шоу первым большим шагом для LucasFilm по расширению Star Wars на малых экранах, появлению новых историй и персонажей?

Режиссер Тайка Вайтити отлично закрыл первый сезон "Мандалорца". Шикарные боевые сцены, накал, немного самопожертвования и знакомство с персонажами — дальше должно быть интереснее и ярче.

Впечатления от полного сезона "Мандалорца" опубликуем в ближайшие дни. Шоу вышло эксклюзивно на стриминговой платформе Disney+.

Больше статей на Shazoo
Тэги: