Генри Кавилл объяснил, почему у голоса Геральта в "Ведьмаке" много акцентов

При просмотре сериала "Ведьмак" на оригинальном языке создается странное впечатление от акцента Генри Кавилла, озвучивающего Геральта. В играх CD Projeckt RED главный герой говорит с американским акцентом, где-то с британским, но в сериале нечто уникальное.

В шоу Netflix, скорее, смесь всех акцентов.

Об этом рассказал Кавилл в рамках интервью с The Wrap. По его словам, ему разрешили привнести в сериал что-то свое, но при этом актер не собирался делать персонажа отличимым от книг.

Да, в книгах у Геральта ривиский акцент. Но диапазон акцентов в мире, в котором происходит "Ведьмак" можно сравнить с диапазоном английских акцентов в Великобритании.

Для меня необязательно было давать Геральту особый акцент, который отличался бы от всех остальных, потому что это было бы невозможно. Речь шла о том, чтобы привнести в голос Геральта суть того, что есть в книгах.

Премьера сериала "Ведьмак" от Netflix состоялась 20 декабря. Критики остались недовольны шоу, однако большинство зрителей оценили сериал на 10 из 10. Из нашей редакции Илья также остался доволен увиденным.

Ранее сериал продлили на второй сезон, съемки которого начнутся в феврале.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: