Генри Кавиллу пришлось работать над голосом, чтобы он соответствовал Геральту

Генри Гавилл рассказал IGN, что ему пришлось поработать над своим произношением, чтобы оно соответствовало образу Геральта. Он понял, что его собственный акцент не подходит для роли:

Я должен был показать настоящего Геральта. У него не может быть витееватого языка, с помощью которого разговаривают с королями, королевами и лордами.

Для этого актер ровнялся на голоса Дага Кокла, который озвучил Геральта в The Witcher 3, и Питера Кенни, озвучившего аудиокниги Сапковского для английской аудитории. Но в конце концов Кэвилл нашел свой голос и в голосе Кокла, и в своем собственном:

Когда я услышал невероятную игру Дага Кокла в Witcher 3, которую я слушал множество раз, потому что я много играл в игру. Я понял, что могу использовать что-то подобное и создать непоколебимого Геральта с помощью подобного голоса.

Но я не собирался американизировать его, как сделал Кокл. Я смешал свой естественный акцент с тем хриплым тоном, который использует Даг. Мой хриплый тон, как правило, был немного глубже, голос Кокла был больше в диапазоне шепота. Но он должен передать всю суть того, кем является Геральт.

Также Герни пришел на шоу Джимми Киммела, где показали небольшой отрывок из сериала с битвой на пиру в Цинтре. Отрывок начинается с 6:22.

Премьера "Ведьмака" (The Witcher) на Netflix состоится уже 20 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: