Считаем деньги SEGA: Прибыль выросла на 43%

Sega опубликовала финансовый отчет за первую половину финансового года: доходы снизились на 3.2% до $1.53 миллиарда, зато прибыль выросла на внушительные 43% до $135 миллионов.

Большую часть денег принесло подразделение, занимающееся развлекательным контентом. Оно сообщило о прибыли в размере $117.5 миллионов по сравнению с чистыми продажами в размере $1.07 миллиарда, что примерно вдвое превышает прибыль, полученную подразделением за тот же период прошлого года, несмотря на то, что чистые продажи выросли примерно на 8% в годовом исчислении.\

Этот всплеск прибыли в основном объясняется сильными продажами цифровых игр, в том числе мобильным сегментом бесплатных игр. Физические копии игр Sega продались тиражом в 11.3 миллиона единиц за полгода, также существенный вклад внесла мини-ретро-консоль Mega Drive.

К концу текущего финансового года компания прогнозирует, что она получит прибыль в размере $250 миллионов и $3,6 миллиарда долларов доходов — это примерно в два раза больше, чем она получила в предыдущем году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: