"Поклонники удивятся" — новые подробности сериала "Ведьмак"

До первого полноценного трейлера сериала "Ведьмак" от Netflix остается все меньше времени. Однако это не помешало шоураннеру Лорен Хиссрич поделиться подробностями шоу с итальянской газетой Corriere Della Serra.

Также в беседе принял участие художник-постановщик Эндрю Лоус.

История

Шоураннер рассказала, что история в сериале хоть и основана на книгах, но предложит другой взгляд на происходящее — как некогда видеоигры CD Projekt RED.

Я сказала [Анджею] Сапковскому, что его книги — это один взгляд, игры для тех, кто хочет ими наслаждаться, а наш сериал — это третья адаптация истории. Я взяла персонажей, которых люблю, и создала новую "соединительную ткань", как мы сценаристы любим это называть.

По словам Хиссрич, всем знакомая история заиграет в сериале новыми красками, так как создатели хотят удивить даже самых ярых поклонников, знающих как книги, так и видеоигры.

Одной из ключевых аспектов шоу станет углубленная история персонажей, о которой раньше почти не рассказывали. Сериал даже что-то добавит книгам и расскажет историю происхождению с неожиданной точки зрения.

Также важно, чтобы сериал стал понятен и новым зрителям, не знакомым с Ведьмаком. Сценаристка объяснила, что в шоу будет показано, что все это значит, включая магию.

Монстры и континент

По словам художника-постановщика Эндрю Лоуса, в сериале не будет слишком много CGI. Создатели пытались снять все вживую, чтобы у зрителя не возникало чувство будто актеры стоят в зеленной комнате и разговаривают с каким-то предметом.

То же самое касается монстров, которые не станут одной лишь графикой на экране. По словам Лоуса, команда создавала специальные материалы, потому что монстры — это важная часть мира "Ведьмака".

Контент для взрослых

Хиссрич подтвердила, что сериал будет очень жестоким, но любая жестокость найдет свое возмездие. Создатели не уклоняются от взрослых тем, которые предлагает оригинальная история: сексизм, расизм, политика. Сценаристка добавила, что родителям не стоит показывать шоу пятилетним детям.

Об этом шоураннер говорила еще в июле.

Дата выхода "Ведьмака" пока не сообщается, но он точно выйдет до конца года. Netflix может раскрыть дату премьеры на Lucca Comics and Games.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: