Blizzard: Мы не бросаем PC ради мобильных устройств и консолей

В последнее время фанаты Blizzard переживают не лучшие времена. Сначала был негативно воспринятый  анонс Diablo Immortal, затем волна увольнений и уход ключевых сотрудников студии, а также отсутствие новых крупных проектов на PC. Глава компании Дж. Аллен Брэк постарался прояснить ситуацию насчет обстановки в компании и заявил, что им следует поработать над общением с аудиторией.

Прежде всего, мы PC-разработчик, который ищет варианты и возможности на других платформах. 

После прошлого BlizzCon мы остановились и честно оценили ситуацию с реакцией фанатов. Мы не очень хорошо поработали над тем, чтобы донести нашей аудитории информацию о том, что мы не отказываемся от PC ради консолей и мобильных устройств. 

Брэк также добавил, что компания не выпускала бы игры на других платформах, не будь она уверена в конечном результате, и сообщил, что пусть Diablo Immortal и была принята в штыки, у студии есть позитивный опыт с Diablo 3, которая на консолях многими считается гораздо более удобной версией, чем на PC.

Возможно, Blizzard реабилитируется в этом году. По слухам, на BlizzCon 2019, который пройдет 1-2 ноября, компания представит Diablo 4 и еще один тайтл.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: