Что стало с актерами сериала "Тайны Смолвиля" после и где они сейчас

Прошло уже восемь лет, с тех пор как приквел Супермена — сериал "Тайны Смолвиля" закончился. Учитывая, что его показывали с октября 2001 года по май 2011 года, шоу просуществовало даже дольше, чем можно было ожидать. История взросления Кларка Кента пользовалась широкой популярностью, тем более, что кинематографическая вселенная Marvel в те времена была лишь в облачных планах. 

Я сам смотрел "Тайны Смолвиля" регулярно — сначала его крутили у нас по ТВ, правда с сильным отставанием, а потом наступили времена широкополосного интернета. К тому периоду я знал английский достаточно хорошо, чтобы смотреть сериал без субтитров или перевода. Жаль, что на тот момент "Тайны Смолвиля" ударился во все тяжкие, так что даже большим поклонникам DC смотреть его было не просто.

Со времен окончания сериала я почти не интересовался судьбой актеров, однако недавно стало известно, что Том Уэллинг вернется к роли Кларка Кента в "Кризисе на бесконечных Землях", то я решил почитать о других персонажах. Что стало с некоторыми из них, откровенно говоря удивило. Кто бы мог подумать, что звезды тоже вляпываются в серьезные проблемы. 

Поэтому сейчас я поделюсь с вами тем, что узнал.

Джастин Хартли — Стрела

Джастин попал в "Тайны Смолвиля" в качестве Оливера Куина (Зеленая Стрела) за годы до того, как Стивен Амелл стал исполнять персонажа в сериале CW. Прежде чем пытаться убить Лекса Лютора, Джастин изображал Аквамена в 2006 году. Вслед за "Смолвилем" актер стал появляться в драматических сериалах, однако самой значительной ролью в последние годы стало исполнение Кевина Пирсона в сериале "Это мы".

Лора Вандервурт — Кара Кент 

Лора исполняла роль Супергерл, появившись в 23 эпизодах. После этого она занималась озвучкой Мэри Джейн в игре Spider-Man: Edge of Time, появлялась в фильме "Тэд", сериале CSI: NY и других. Кроме того она появлялась в сериале "Супергерл" в качестве Индиго. Не считая несколько эпизодических ролей, серьезных достижений у Лоры не было. В данный момент она в сериале V-Wars, где появляется в семи эпизодах. 

Аарон Эшмор — Джимми Олсен

Аарон — брат-близнец Шона Эшмора, известного как Айсмен в "Люди Икс". В "Тайнах Смолвиля" Аарон играл Джимми Олсена, появляясь в 53 эпизодах. Вслед за "Смолвилем" актер появлялся в Servitude, In Plain Sight и Murdoch Mysteries. Он снялся в 36 эпизодах "Склад 13", после чего прыгал по разным сериалам и фильмам. Сейчас Аарон играет в сериале "Киллджойс" от SyFy.

Эрика Дюранс — Лоис Лейн

Эрика исполняла роль персонажа, которая должна стать девушкой Супермена. Впервые она появилась лишь в 2004 году, но осталась до самого финала. После этого Эрика исполняла роль доктора Алекс Рид в драме "В надежде на спасение" и появлялась в некоторых незначительных ролях. Одной из последних ролей актрисы была Алура Зор-Эл в сериале "Супергерл".

Джон Шнайдер — Джон Кент

Джон исполнял роль отца Кларка, появляясь в 114 эпизодах на протяжении 10 сезонов "Тайн Смолвиля". В целом за последние 40 лет актер появлялся во множестве различных сериалов и шоу, среди которых даже "Царь горы". Сейчас актер исполняет роль Джима Крайера в сериале The Haves and Have Nots.

В 1983 году Шнайдер вместе с Мари Осмонд основал организацию по привлечению средств для дестких госпиталей в США. 

Аннетт О'Тул — Марта Кент

Аннетт играла приемную маму Кларка, оказав значительное влияние на "Тайны Смолвиля". Она провела в шоу шесть сезонов, пока ее персонаж не получила работу в Вашингтоне. 

Забавно, что О'Тул играла Лану Лэнг в фильме "Супермен 3" 1983 года. После "Смолвиля" актриса появлялась в "Остановись и гори", "Анатомия Грея", "Обмани меня", "Каратель" от Netflix и других. В 2019 году актриса снялась в The Incoherents и Blow The Man Down.

Сэм Джонс III — Пит Росс

Сэм играл лучшего друга Кларка в школе с самого начала, но покинул сериал в 2004 году. После "Тайн Смолвиля" он стал регулярным актером в сериале "Скорая помощь", где играл с 2005 по 2009 годы. Также он появлялся в нескольких фильмах, пока в 2011 году не был арестован по обвинению в попытке сбыта 10 тысяч доз оксикодона. Его приговорили к году тюрьмы и трем годам испытательного срока. За хорошее поведение Сэма выпустили на два месяца раньше. 

В 2015 году Сэм появился в фильме Of Fortune and Gold. Последнее появление Джонса было в фильме All Light Will End.

Эллисон Мак — Хлоя Салливан

Эллисон играла роль подруги Кларка — Хлои. Помимо "Смолвиля" актриса появлялась в других проектах по вселенной DC, в том числе The Batman (2006) и озвучивала Пауэр-Герл в Superman/Batman: Public Enemies. 

Мак появлялась как гость в The Following и American Odyssey. В 2017 году Эллисон была арестована по обвинениям в секс-трафике, заговоре с целью секс-трафика и прочим, после того, как раскрылись ее связи с секс-культом NXIVM.

Майкл Розенбаум — Лекс Лютор

Сложно снимать сериал про Супермена без его главного противника — Лекса Лютора. Майкл исполнял роль заклятого врага с пилотного эпизода и до самого финала. 

Помимо "Тайн Смолвиля" Майкл появлялся во множестве проектов по вселенной DC, среди них "Лига справедливости", Static Shock, Teen Titans, Batman: The Brave and the Bold и других. Майкл принимал участие в озвучке Batman: Arkham Knight и Lego DC Super Villains. Также он был в сериале "Самозванец" и во второй части "Стражей Галактики" в качестве помощника Сильвестра Сталлоне.

Кристин Кройк — Лана Лэнг

Кристин исполняла роль первой любви Кларка — Ланы. Она не дотянула до финала, снимаясь в период с 2001 по 2009 годы. Также она появилась в фильме Street Fighter: The Legend of Chun Li в роли самой Чунь Ли.

Покинув "Смолвиль" актриса принимала участие в "Робоцыпе", "Бен Гуре", а также исполнила роль в шпионском сериале "Чак". После Кристин получила главную роль в сериале CW "Красавица и Чудовище". С 2018 года актриса играет в шоу CBC "Бремя истины".

Том Уэллинг — Кларк Кент

Том был олицетворением Кларка в момент между детством и взрослой жизнью — олицетворяя персонажа до того, как он станет известен под именем Супермен. Эта роль стала определяющей и до сих пор остается главной в карьере Тома.

После окончания сериала Уэллинг появлялся в основном на вторичных ролях, однако среди самых последних — изображение Маркуса Пирса и шоу "Люцифер" и Винсента Корбо в "Профессионалах".

Том появится в качестве Супермена в "Кризисе на бесконечных Землях". Подробнее тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: