Сооснователь CD Projekt RED запустил на Kickstarter минималистичный смартфон

Пока разработчики CD Projekt RED неустанно трудятся над Cyberpunk 2077, сооснователь компании Михал Кичински запустил на Kickstarter краудфандинговую кампанию минималистичного смартфона. Девайс со странным названием Mudita Pure доступен для предзаказа и предназначен для улучшения состояния человека.

Такой эквилибриум в жизни должен достигаться путем отказа от приложений, цветных дисплеев, игр, интернета и большинства других особенностей смартфонов. Проще говоря, это девайс для бабушек и ваших странных друзей, которые магическим образом нигде не работают, а только катаются по миру и им не нужен девайс для коммуникации с большинством других людей.

Mudita Pure включает 2.84-дюймовый дисплей на цифровых чернилах, глобальный GSM-модуль, собственную ОС, функционал связывания, громкоговоритель, плеер и батарею, от которой девайс может работать в ждущем режиме до 14 дней. В телефон встроен особый медитационный таймер, или просто таймер, чтобы ваш странный друг с неизвестным источником доходов, не пропустил свою сессию медитации.

У девайса нет браузера, а с боковой стороны есть переключатель, вводящий телефон в режим "не беспокоить".

По словам Кичински, он начал разработку смартфона после открытия медитации Випассана, основанной на дыхании и внутренней рефлексии. Он рассказал, что во время одной из сессий испытал повышенную чувствительность к электромагнитному изучению, после чего решил создать смартфон с самым низким уровнем излучения. 

Предзаказ доступен на Kickstarter за $221. Ритейловая стоимость составит $369. 
Средства на реализацию уже собраны. Поставки запланированы на апрель-май 2020 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: