Valve изменила алгоритм рекомендации игр в Steam — он стал полезнее

Valve рассказала об изменениях алгоритма рекомендаций игр в Steam. Теперь магазин более точно и разнообразно показывает тайтлы по выбранным меткам. Также это касается разделов "Похожие товары" и "Рекомендуемые для вас".

Раньше, когда пользователи искали игры в ленте рекомендаций внизу домашней страницы или в разделе "Похожие товары", они видели не так много различных игр, как нам бы хотелось. Кроме того, судя по многим отзывам, раздел «Рекомендуемые для вас» в основном показывал наиболее популярные игры и, казалось, не учитывал личные предпочтения.

Мы захотели понять, как нам отреагировать на эти отзывы, поэтому занялись поиском ошибок и решили провести эксперимент.

Теперь в разделе "Рекомендуемые для вас" пользователи будут видеть игры, основанные на их библиотеке. Помимо меток, на это будет влиять доминирование проектов одного жанра над другими, или предпочтения в конкретных издателях.

Благодаря проведенному эксперименту Valve сравнила число переходов на страницы игр у двух групп пользователей. Те, кто участвовал в эксперименте, посещали уникальные игры на 75% больше, а число посещений страниц игр в среднем выросло на 48%. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: