Разработчики Cyberpunk 2077 об инклюзивности: Мы хотим, чтобы всем было комфортно играть

Во время gamescom 2019 журналисты Metro GameCentral пообщались с разработчиками Cyberpunk 2077 и спросили их про инклюзивость — одну из горячих тем современного общества. Ведущий концепт-художник Марти Йонкерс рассказал, что польская студия CD Projekt Red стремится создать тайтл, в который будет комфортно играть абсолютно всем.

Мы хотим сделать видеоигру, которая будет действительно инклюзивной. Если вы поднимаете определенные темы, то у людей будет свое мнение на эти вопросы, и это нормально. Мы рады, что люди дают нам обратную связь. Например, в нашем меню создания персонажа стало намного больше опций по сравнению с тем, что было в прошлом демо.

Марти рассказал, что выбор телосложения и голоса стал одним из шагов к тому, чтобы люди разного пола, мировоззрения и национальностей могли без проблем создать персонажа, с которым смогут себя ассоциировать.

У нас очень интернациональная и разнообразная команда, но мы просим дать нам обратную связь. Мы делаем это даже когда показываем эти демо. Мы просим рассказать нам, что игроки думают. Мы хотим знать, что можно улучшить, потому что мы хотим сделать действительно хорошую игру, в которую всем комфортно играть.

Но в то же время мы будем решать сложные вопросы. В конце концов, это мир киберпанка.

Релиз Cyberpunk 2077 запланирован на 16 апреля 2020 года. Ролевая игра, основанная на настолке Cyberpunk 2020, выйдет на PC, PS4 и Xbox One. Позже состоится релиз на Google Stadia, но его дата не подтверждена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: