В шведском MediaMarkt открылся предзаказ на PlayStation 5

Sony до сих пор официально не представила свою консоль следующего поколения, но в Швеции уже можно оформить предзаказ на PlayStation. Эта возможность доступно в магазинах сети MediaMarkt.

По словам PC Games Hardware.de, желающие могут предзаказать консоль Sony следующего поколения за 9999 шведских крон, что примерно равно 67 тысячам рублей. Более подробная информация о консоли отсутствует, хотя в список включены некоторые слухи о технических характеристиках.

Поскольку Sony ещё не объявила дату выпуска консоли, дата старта продаж не указана.

Магазин просто выложил страничку-заглушку для консоли следующего поколения, так как ранее в этом году Марк Черни из Sony заявил, что цена консоли "будет привлекательной в свете её расширенного функционала". Не многие геймеры будут готовы платить более $1000 за новую консоль.

В октябре на этом же сайте открыли предзаказ на PC-версию Red Dead Redemption 2, в июле в испанском MediaMarkt обнаружили Final Fantasy VII Remake для Xbox One. Возможно, страницу закроют через некоторое время, как это было уже не раз.

Ранее Sony опубликовала первые подробности консоли PlayStation 5 и подтвердила, что её запуск произойдет не раньше мая 2020 года.

Фото в шапке: Fabrizio Conti

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: