Еще один намек на PC-версию Red Dead Redemption 2 нашли в HTML-коде Social Club

Новая неделя, новый намек на неизбежный релиз Red Dead Redemption 2 для PC. Ранее в исходном коде Red Dead Redemption 2 Social Club уже находили упоминание PC, после чего Rockstar удалила его. Однако все следы разработчикам замести не удалось.

При помощи нехитрых манипуляций c HTML на страничке Social Club, посвященной RDR2 можно заменить иконку/логотип платформы на PC. Это не плейсхолдер и не стандартная иконка, так как использование других команд возвращает на сайт логотип Xbox One. Естественно, что все это может быть связано с общим кодом Social Club, так что никаких гарантий нет.

Ждать объяснения со стороны Rockstar не стоит. В лучшем случае компания просто удалит данные с сайта, продолжая играть в молчанку и не давая четкого ответа на вопрос — выйдет ли Red Dead Redemption 2 на PC. С релиза игры на консолях прошло уже более полугода, почему Take-Two и сама Rockstar не прояснят ситуацию, не ясно. Впрочем, если включить фантазию, то затягивание может быть связано с тем, что Rockstar готовит next-gen версию игры для PS5 и Xbox Scarlett, а заодно и на PC. Так как будущие консоли выйдут лишь в конце 2020 года, то издатель мог решить, что рассказывать об улучшенной версии, возможно включающей поддержку трассировки лучей, слишком рано. 

Если это так, то в ближайшее время PC-версию RDR2 ждать не стоит. Очевидно, что приоритеты компании не в том, чтобы порадовать игроков на PC как можно раньше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: