Роберт Дауни-младший о Тони Старке: Я вынужден исследовать новую границу моей творческой личности

В свежем интервью шоу Off Camera Роберт Дауни-младший рассказал, что ждет возможности оставить Тони Старка. Актер, исполнивший роль Железного человека, выразил благодарность Marvel Studios за 10 лет работы, но считает, что ему пора двигаться дальше.

У меня была невероятная десятилетняя пробежка и удовлетворительная с точки зрения творчества. Это была очень тяжелая работа, и я очень глубоко залез, но теперь вынужден исследовать новую границу моей творческой и личной жизни после этого.

По словам актера, десять лет работы в образе одного и того же персонажа могут сказаться на личном восприятии. Можно стать похожим на своего питомца, с которым прожил не один год.

Создавая и объединяясь с Тони Старком и вселенной Marvel...будучи душой компании, но при этом разбираясь в своих силах и проявляя творческий подход, это было похоже на...время, когда владельцы начинают быть похожими на своих питомцев.

Иногда приходиться отстраниться от этого и сказать: "Дайте мне остановиться, дайте мне сойти с этого архетипа, и дайте мне увидеть, где я нахожусь.

Роберт Дауни-младший считает, что самое лучшее в театральном искусстве — это научиться держать дистанцию. Не нужно связывать себя с персонажами, работой или студией, которая эту работу предоставляет.

Следующей роль актера станет возвращение в образ Шерлока Холмса.

Больше статей на Shazoo
Тэги: