Мастер-пост: Все самое важное с презентации Microsoft на E3 2019

Скорее всего многие уже успели насладиться действительно самым важным с пресс-конференции Microsoft на E3 2019. В этом году компания привезла поезд и маленькую тележку новостей — игры, сервисы, и даже новая консоль. 

Начнем с некст-гена.

Project Scarlett — новое поколение Xbox

Microsoft сообщила официальные подробности о своей новой консоли Xbox, разработкой которой занимается команда, создавшая Xbox One X и контроллер Elite. 

Одна из главных целей нового поколения — максимальное снижение времени загрузки. Кроме того консоль будет способа выводить картинку в 8K разрешении, а частоты кадров в играх способны достигать до 120 fps. Кроме того компания создала новый тип SSD, который в "40 раз быстрее обычных". SSD будет использоваться в качестве виртуальной оперативной памяти, что позволит создавать реалистичные ситуации и полностью исключит необходимость загрузочных экранов.  

Релиз консоли состоится в конце 2020 года.

Cyberpunk 2077

Сам кинематографический трейлер был очень даже хорош, однако когда в ролике появился Киану Ривз, а потом еще и вышел на сцену, чтобы объявить дату релиза, люди практически впали в истерику. Параллельно с этим стартовали предзаказы игры, которая выйдет 16 апреля 2020 года... если не перенесут.

Разбор, коллекционные издания, информация о Киану Ривзе — все в разделе Cyberpunk 2077.

Elden Ring

Вы только представьте, какой бы была реакция, если бы информация о сотрудничестве From Software и Джорджа Мартина не утекла до презентации? Даже если сам трейлер не продемонстрировал ничего конкретного, получилось красиво и интригующе. А учитывая, что речь идет о союзе разработчиков серии Dark Souls и автора "Песни Льда и Пламени", можно ждать нечто адское. 

Halo Infinite

Новая часть Halo станет релизным тайтлом Halo Infinite. Наконец, компания показала не просто демо на движке. Трейлер продемонстрировал визуальную сторону шутера, а также вернул Мастера Чифа в серию. К сожалению, ролик подразумевает, что Кортана все еще потеряна.

The Outer Worlds

Новый геймплейный трейлер ролевой игры от студии Obisdian, а также дата релиза — 25 октября этого года. Осень действительно будет чертовски насыщенной.

Покупка Double Fine

Большая неожиданность, что Double Fine решила оставить свою независимость в пользу ресурсов Microsoft. Очевидно, что компания учла уроки нынешнего поколения, в связи с чем продолжает скупать студии, чтобы те создавали много хороших игр для Xbox One и PC. 

Xbox Game Pass Ultimate

Microsoft активно продвигает свой сервис подписки в этом году и анонсировала ултимейт-пропуск, включающий Xbox Game Pass для Xbox One, Xbox Live Gold и Xbox Game Pass на Windows 10. И все это лишь на $15 в месяц. А попробовать все это можно за один доллар в первый месяц. Практически даром за библиотеки из сотен игр на обеих платформах.

Gears 5

Gears of War — еще один франчайз, ассоциирующийся с платформой Xbox. На презентации был представлен мрачноватый ролик, однако самого геймплея в нем почти не было. Зато мы получили дату релиза — 10 сентября 2019 года. 

Кроме того Microsoft показала новый трейлер режима "Побег", который можно посмотреть выше. 

Bleeding Edge

Новая игра от студии Ninja Theory, которую тоже купила Microsoft. Это арена-экшен от третьего лица с ближним боем, где две команды по 4 человека стараются одолеть друг друга. Выглядит как смесь Borderlands, Fortnite и щепотка Splatoon. 

Техническая альфа стартует 27 июня.

Battletoads

Практически никакой информации, зато мы получили новый трейлер. А еще известно, что в игре будет кооператив на троих. 

Blair Witch

Microsoft показала первый трейлер хоррора про ведьму из Блэр, и судя по видео, тайтл вполне неплохо справляется с сохранением оригинальной атмосферы. Что получится из адаптации культового ужастика, пока сказать сложно, однако сюрприз получился приятный... для тех, кто любит хорроры. 

Сервис стриминга

Проект xCloud — собственная платформа облачного гейминга Microsoft, будет запущена в этом октябре. Кроме того, в рамках этого сервиса, заработает возможность стримить игры со своей консоли практически на любой девайс. 

На данный момент никаких деталей по ценам и требованиям к сетевому подключению нет. Также не объявлены и регионы, где можно будет попробовать xCloud в первую очередь.

Главное же, из этой презентации то, что Microsoft хочет видеть Xbox абсолютно везде и на всем, даже если у геймеров нет консоли.

Больше новостей можно с презентации Microsoft на E3 2019 можно найти в нашем хабе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: