Считаем деньги Square Enix: успех Kingdom Hearts 3 и провал Left Alive

Square Enix опубликовала финансовый отчет с результатами за фискальный год, который завершился 31 марта. Компания отметила успешные стартовые продажи Kingdom Hearts 3 и провал Left Alive, но не сообщила точное количество поставок.

Чистые продажи компании составили $2.4 миллиарда, что на 8.2% больше по сравнению с прошлым годом. Операционная прибыль при этом снизилась на 35.7% до $223 миллионов. Square Enix связывает падение с большими затратами на выпуск новых игр. А в росте доходов помогли Shadow of the Tomb Raider, Just Cause 4 и Kingdom Hearts 3.

Общие продажи серии Tomb Raider достигли 74 миллионов копий, 7 миллионов из которых пришлись на последний квартал 2019 финансового года. Продажи Nier: Automata превысили 4 миллиона копий, чему помог релиз издания Game of the YoRHA Edition в конце февраля.

Square Enix использует новый финансовый год, чтобы заложить основу для будущего компании, которая обеспечит стабильный рост. Издательство ожидает сильных скачков в чистых продажах и операционной прибыли в конце 2020 и начале 2021 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: