Третий эпизод "Игры престолов" будет похож на хоррор

Один из режиссеров финального сезона "Игры престолов" Мигель Сапочник рассказал в интервью изданию EW некоторые детали работы над третьим эпизодом, который выйдет 29 апреля. Ранее он поставил два эпизода из прошлых сезонов — "Битву бастардов" и "Хардхоум".

По словам режиссера, во время работы над эпизодом он воспринимал его как хоррор.

Весь эпизод для меня — это хоррор. Он очень похож на "Нападение на 13-й участок" — фильмы, в которых группа людей находится в осаде. Обычно в них есть ряд персонажей и центральная тема. И я пытался понять, от чьего лица расскажу эту историю. Этот эпизод отличается от моих прошлых работ, раньше история обычно подавалась от лица Джона Сноу.

Также Сапочник рассказал о сложностях, с которыми команде пришлось столкнуться при съемках.

У нас было около 20 персонажей, и каждый должен был быть в сцене. Это довольно сложно, потому что я считаю, что лучшая батальная сцена получается тогда, когда есть чёткая точка зрения, которая бы оставалась объективной даже когда повествование переходит от одного персонажа к другому. Поэтому периодически во время работы я думал, от чьего лица сейчас рассказывается история и как меня ограничивает этот персонаж.

Одним из ориентиров для постановщика стал фильм "Властелин колец: Две крепости".

В качестве ориентира я смотрел "Властелин колец: Две крепости", потому что там есть 40-минутная сцена осады, но в ней происходят три битвы в трех различных местах. Я пытался понять тот момент, когда зритель может начать уставать. Мне кажется, что единственный способ это понять — это брать каждый эпизод и спрашивать себя "Почему я должен продолжить смотреть это?". И я пришел к выводу, что чем меньше боев в сцене, тем лучше.

Ранее сеть HBO опубликовала тизер и кадры третьего эпизода финального сезона "Игры престолов".

Больше статей на Shazoo
Тэги: