GDC 2019: Unity создает потрясающую научно-фантастическую короткометражку

Команда Unity, ответственная за создание короткометражек Adam и Book of the Dead, работает над новым короткометражным фильмом — The Heretic. На GDC 2019 компания представила его первую часть.

В ролике показан человек, обладающий связью со странной механической субстанцией, которая открывает герою проход в новый мир.

По словам креативного директора команды Unity Веселина Ефремова, идея данной короткометражки родилась из желания создать виртуального человека, который был бы максимально "реальным".

Создание реалистичных цифровых людей — это проблема, которая нас всегда интересовала, но мы держались от нее в стороне. В предыдущих наших работах персонажи не выглядели как люди, но в последние годы Unity стал лучше. Тогда мы подумали, что The Heretic — отличный кандидат, чтобы попробовать решить проблему.

Также Ефремов объяснил, что команда хотела попробовать новый вид взаимодействия человека и машины. Создатели хотели использовать именно тактильный опыт, а не общение, завязанное на зрении. The Heretic дает представление о том, на что способен движок Unity. Однако команда Ефремова имеет доступ к тем функциям, которые еще не готовы для потребительской версии.

Проект основан на версии Unity 2019.1, которая станет доступна уже скоро. Работа над The Heretic началась в сентябре прошлого года. По словам компании, в потребительной версии новой версии движка все будет реализовано проще, чем раньше.

Трудно сказать, сколько потребуется на изучение новых функций. Но нашим пользователям никогда не понадобится столько времени, сколько потребовалось нам.

Ефремов намекнул, что первая часть короткометражки лишь знакомит с завязкой сюжета. Когда ждать вторую часть фильма, он не сообщил.

Больше статей на Shazoo
Тэги: