Считаем деньги Remedy: Студия отчиталась о росте выручки за 2018 год

Финская студия Remedy опубликовала финансовый отчет, согласно которому за 2018 год произошел рост выручки несмотря на отсутствие крупных релизов. Руководство отметило, что это хороший результат, учитывая увеличение числа сотрудников в прошлом году.

Рост выручки составил 20.1 миллионов евро, что на 17.3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Операционная прибыль при этом упала на 69.6% и составляет 609 тысяч евро. В отчете студия также сообщила, что внесла некоторые изменения в свою структуру, чтобы работать сразу над несколькими играми одновременно. Для этих целей в студии находятся свыше 200 сотрудников.

Основные силы сейчас брошены на разработку Control, мистического экшена от третьего лица. Остальная часть сотрудников привлечена к работе над двумя другими играми, а также улучшением движка Northlight. В разработке также находится шутер CrossFire и не анонсированный проект команды Vanguard. Последний пока находится на стадии концепта.

После релиза Control студия планирует перейти в режим работы "одна полноценная игра или дополнение каждый год". Remedy не стала ничего обещать, поэтому в отчете имеется слово "постараемся".

Больше статей на Shazoo
Тэги: