Китайский Steam может заработать до конца года

Компания Perfect World, китайский партнер Valve, помогает запустить сервис Steam в Китае. Хотя официальных дат запуска нет, по слухам, открыть китайскую версию магазина могут уже до конца года. При этом Valve обещает, что никаких изменений в глобальной работе сервиса не запланировано.

Спекуляции о скором запуске появились от аналитика Niko Partners Дэниела Ахмада — по его данным, Steam China нанимает сотрудников и уже запустил официальный аккаунт в Weibo — китайском аналоге Twitter. 

Steam China предоставит геймерам из Китая и разработчикам новый способ взаимодействия со Steam, возможно, в качестве основной платформы для распространения тайтлов. Возможно, с мертвой точки сдвинется процесс лицензирования новых игр и поддержка инди-разработчиков. Perfect World уже объявила, что будет выпускать новый контент для Китая через Steam China. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.