Как быстро прокачаться в Fallout 76

Чтобы прокачивать своего персонажа в Fallout 76, вы можете убивать монстров, выполнять сюжетные и побочные задания, крафтить разные предметы и заниматься другими привычными заданиями. Такой подход уместен, но он отнимает слишком много времени. Мы расскажем, как быть, если вы хотите максимально быстро получить доступ к новым снаряжению и перкам, повысить силу героя и отправиться на изучение высокоуровневых локаций.

Разборка и крафт

Два из самых простых способов фарма очков опыта — разборка всякого хлама и крафт новых предметов. Да, за отдельное действие вас вознаграждают небольшим количеством очков опыта, но за одно возвращение в CAMP можно разобрать и скрафтить около 20 предметов.

Квесты — не лучший вариант

Квесты в Fallout 76 на удивление скудны на очки опыта, поэтому они будут интересны только как составляющая сюжетной линии. Если вы хотите получать очки опыта, то обратите внимание на различные ивенты и открытие новых локаций.

Игнорируйте низкоуровневых противников

Радтараканы, опоссумы и другие мелкие существа — не лучший вариант для фарма опыта. За убийство каждого из них вы будете получать 2-3 XP, а неприятностей при сражении с большой группой таких монстров гораздо больше. Лучше всего убить слабого дикого гуля, опыт за которого приравнивается к 5-6 радтакаранам, но вероятность израсходовать стимулятор в последнем случае намного выше.

Можете пойти еще дальше и отправиться на уничтожение супермутантов. За существо приблизительно равного вам уровня вы получите 30 очков опыта, более высокого — от 80 XP. Убить последних намного сложнее, поэтому прежде, чем отправляться на охоту, запаситесь хорошим оружием ближнего боя и несколькими взрывчатками.

Объединяйтесь в группы, чтобы уничтожать высокоуровневых врагов

Уничтожить более мощных противников, таких как Sentry Bot или Mole Miner, практически нереально в сольном режиме. С другой стороны, это отличный вариант для фарма очков опыта, если вы объединяетесь в группы. Более того, каждый член группы получит одинаковое (максимальное) количество XP, даже если нанес незначительный урон. Ровно столько же очков опыта вы получите, если убьете противника самостоятельно, поэтому нет смысла рисковать и делать это в одиночку.

Все, что нужно сделать — найти локацию, на которой возрождаются мутанты соответствующего вам уровня, уничтожить всех, уйти, а после вновь вернуться для повторения цикла.

Используйте правильные перки

Одно из существенных изменений, связанных с атрибутами (SPECIAL) в Fallout 76 — теперь увеличение интеллекта не влияет на количество получаемых очков опыта. Если хотите получить больше очков опыта за выполнение различных действий или убийство монстров, то нужно будет найти и экипировать одну из карт "Харизмы" под названием "Вдохновение".

Первый уровень данной карты дает прирост к получаемым очкам опыта в размере 5%. Это не так много, как хотелось бы, но с течением времени дает о себе знать. Однако если вам повезет с поиском карт и будут найдены еще две аналогичные, то бонус составит уже 15% (но придется экипировать все три карты). Это будет происходить до тех пор, пока вы состоите в группе.

Используйте дружественных роботов (и турели)

Сражаясь с высокоуровневыми противниками, можете заманить их ближе к своей базе, чтобы ваши защитные орудия уничтожили мутантов. Вы по-прежнему будете получать все очки опыта, которые были бы начислены, если бы вы убивали монстров самостоятельно.

Захватывайте и защищайте общие мастерские

Общественные мастерские — это верстаки, которые можно отыскать в разных частях игрового мира. Любой игрок может завладеть таким верстаком и распоряжаться им до тех пор, пока не покинет сервер. Когда вы заявите права на одну из таких станций, то получите множество материалов, позволяющих мгновенно создать оборонительную крепость. Для этого есть веская причина: этот объект придется защищать от волн ИИ-противников и других реальных геймеров.

В итоге вам не придется искать врагов для фарма очков опыта, поскольку они будут самостоятельно атаковать вас, попадая под огонь турелей и защитных роботов. Если вы нанесете хоть какой-то урон по цели, то получите максимально возможное количество XP. Если захватите общественную мастерскую на высокоуровневой локации, то придется столкнуться с более жестокими противниками. С другой стороны, за их уничтожение будет более существенная награда.

PvP

Последнее, что вы должны помнить: вы не получаете очки опыта за убийство других игроков, если это не требуется как часть сюжетного или побочного задания, ивента или испытания, поэтому не нужно ввязываться в подобные перепалки.

Больше статей на Shazoo
Тэги: