Стоимость акций Activision Blizzard упала на 4 доллара после выставки BlizzCon 2018

2 и 3 ноября в Калифорнии прошла выставка BlizzCon 2018 от компании Activision Blizzard. В рамках мероприятия было много анонсов, но под закрытие состоялся анонс мобильной Diablo Immortal. Это сыграло злую шутку с акциями компании, которые упали на 4.65 долларов после завершения мероприятия.

До начала выставки стоимость акций Activision Blizzard составляла 68.99 долларов, однако вчерашние торги остановились на отметке 64.34 доллара. Падение стоимости акций началось ещё в октябре, когда стало известно, что президент Blizzard Entertainment Майкл Морхейм покинул свою должность. Тогда пиковое значение составляло 83.28 долларов.

Аналитики из компании Cowen & Company считают, что Blizzard не спрогнозировала реакцию публики на анонс Diablo Immortal. Один из основателей компании Аллен Адам рассказал в интервью Kotaku, что ожидалась некоторая негативная реакция, но не в той степени, в которой она последовала.

Аналитики также сказали, что скептически к игре отнеслись лишь западные игроки, тогда как в Азии к такой практике уже привыкли.

Больше статей на Shazoo
Тэги: