Fortnite потерял 30% аудитории Twitch с Июля

Топовая позиция на самой популярной стриминговой платформе в мире оказалось не такой стабильной для Fortnite, как на то могли рассчитывать поклонники. Хотя баттл-рояль Epic Games все еще остается самой просматриваемой игрой на Twitch, однако с пика в прошедшем июле игра лишилась ощутимой доли зрителей.

Согласно пресс-релизу перед TwitchCon, самое большое число просмотров было в июле — 151 миллион часов (около 17 тысяч лет). В августе эта цифра упала на 20 миллионов, в сентябре игру смотрели еще на 25 миллионов часов меньше. 

Существует несколько потенциальных причин столь резкого обвала. Самая очевидная в том, что нельзя поддерживать столь огромную популярность даже будучи топовой игрой в сегменте. Кроме того число конкурентов растет. Также нельзя забывать о других релизах. К примеру, World of Warcraft смотрели 87 миллионов часов после релиза Battle for Azeroth.

В общей же сложности люди потратили за просмотром стримов 2.5 миллиарда часов только в третьем квартале 2018 года. Это около 300 тысяч лет за 3 месяца. 

Также отмечается, что не крупные стримеры начали получать зрителей. Топ-100 стримеров в мире потеряли 8 миллионов часов просмотров с января, в то время как топ-100000 увеличили среднее число просмотров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: