Илон Маск обещает добавить "собачий режим" в Tesla

Автомобили Tesla уже включают опцию, которая предотвращает перегрев интерьера. Однако не все знают об этом, так что некоторые люди могут вызывать полицию или пытаться разбивать окна, когда видят на стоянке Tesla с домашним животным в салоне.

Для предотвращения потенциального беспокойства со стороны доброжелателей Илон Маск пообещал, что в будущих обновлениях автомобили Tesla получат "собачий режим". С этим режимом авто предупредит прохожих, что со зверем в салоне все в порядке. Гипотетически, система может как воспроизвести сообщение, так и выдать информацию о температуре внутри.

Так как электрические автомобили даже с включенным кондиционером не издают звук, то пройдет еще какое-то время, прежде чем люди перестанут паниковать при виде собаки или кошки в салоне электромобиля.  

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.