Аналитика: Доходы League of Legends падают, количество подписчиков WoW растёт

Аналитическое агентство SuperData опубликовало данные о продажах игр в августе. Согласно отчёту, выручка League of Legends упала на 21% по сравнению с августом прошлого года и достигла минимальных показателей за 4 года.

Несмотря на это, LoL остаётся одной из крупнейших игр на PC и занимает третье место по уровню выручки в соответствующем топе. Вторую позицию занимает World of Warcraft, западная версия которого благодаря выходу аддона Battle for Azeroth увеличила количество подписчиков до наивысшего уровня с 2014 года. Точная цифра игроков не указывается. По данным SuperData, игра Blizzard заработала в августе около 161 миллиона долларов — без учёта предзаказов в предыдущие месяцы.

На первом же месте в списке PC-игр с наибольшей выручкой расположился Dungeon Filter Online, популярный среди китайских игроков. В топ-3 не удалось войти Monster Hunter: World, что не помешало игре стать самым успешным релизом Capcom на PC. Продажи игры на персональных компьютерах превысили 2 миллиона копий.

Аналитики также отметили рекордные продажи Madden NFL 19, которая за месяц разошлась на консолях тиражом в 664 тысячи копий. Возглавил список консольных игр Fortnite, который вместе с WoW исследователи называют причинами роста общей выручки игровой индустрии — по сравнению с прошлым августом она выросла на 7% и составила 8.47 миллиарда долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: