Поддержка клавиатуры и мыши на Xbox One заработает в ближайшие недели

На протяжении последних нескольких лет Microsoft работала над официальной поддержкой клавиатуры и мыши для консолей Xbox. Благодаря программе Xbox Play Anywhere подобная инициатива приобрела больший смысл. В последнем эпизоде Inside Xbox компания подтвердила, что к концу этого года интеграция мыши и клавиатуры для Xbox случится официально.

Партнёром Microsoft в этом вопросе стала компания Razer, специализирующаяся на выпуске компьютерной периферии для геймеров. Однако это не значит, что на консолях Xbox будет работать только устройства от Razer. Microsoft заявила о поддержке многих проводных и беспроводных устройств.

По словам Microsoft, поддержка будет осуществляться поэтапно и только со стороны разработчиков. Если студия не позаботилась о добавлении поддержки клавиатуры и мыши в своей игре, то значит её там и не будет. Одним из первых тайтлов, который позволит использовать новые устройства управления, станет Warframe.

Тестирование начнётся в ближайшие недели для участников программы Xbox Insider. В ноябре Microsoft и Razer подробнее расскажут о деталях поддержки мышь и клавиатур для Xbox.

Больше статей на Shazoo
Тэги: