Киноновинки сентября

Привет. Два часа назад вы наверняка увидели наш игровой дайджест, это значит, что и про главные киноновинки мы тоже не забыли. Впереди долгая осень, которая началась уже сегодня, скоро наступит самое лучшее время, чтобы провести его в уютном кинотеатре или дома, смотря фильмы из библиотеки Netflix. Давайте поговорим о тех лентах, на которые стоит обратить внимание. 

6 сентября

"Великий уравнитель 2" (The Equalizer 2)

Бывший агент ЦРУ Роберт Маккол вновь вышел на тропу войны. Конечно, все ради правосудия и справедливости. Западные критики отмечали чрезмерную жестокость, но такой продукт, как известно, обязательно найдет потребителя.

"Темные отражения" (The Darkest Minds)

После того, как неизвестная болезнь убивает 98% американских детей, 2% выживших, у которых обнаруживаются суперспособности, отправляют в специальные лагеря. 16-летняя девушка сбегает из такого лагеря и присоединяется к группе других подростков, которые скрываются от правительства.

"Мара. Пожиратель снов" (Mara)

Кейт Фуллер приписана к расследованию убийства мужчины, которого, как считает полиция, задушила во сне собственная жена. В качестве свидетеля проходит восьмилетняя дочь убитого, Софи. Все дальше углубляясь в это дело, Кейт узнает о существовании древнего демона, убивающего своих жертв во сне. Она испытывает те же чудовищные симптомы и кошмары, поэтому сон становится для неё опасным.

Главную роль в этом фильме ужасов сыграла Ольга Куриленко.

История одного назначения

В пехотном полку в Тульской области, куда отправляется на службу вдохновленный передовыми идеями столичный поручик Григорий Колокольцев, происходит преступление. Солдату, на плечи которого ложится вина, грозит военный трибунал и расстрел. Колокольцев обращается за помощью к графу Толстому, который решает защитить невиновного.

"Тайная жизнь пингвинов" (Penguin Highway)

Японские мультфильмы — редкий гость в российском кинопрокате, но в сентябре к нам заглянул один. Любознательный четвероклассник Аояма ведет дневник, куда записывает все свои открытия и эксперименты. Однажды в его родном городе вдали от морского побережья необъяснимым образом появляются пингвины. А на окраине города возникает некая неземная океаническая сфера. Мальчик берется разгадать этот удивительный феномен, который оказывается связан не только с его жизнью, но и с судьбой всего мира.

"После лета"

Фильм Кирилла Серебренникова, посвященный другой его ленте. Картина рассказывает о времени, в котором жили персонажи фильма "Лето". Исполнитель роли "Скептика" Александр Кузнецов берет интервью у Натальи Науменко, Артемия Троицкого, Игоря Петровского, Севы Новгородцева и Андрея Тропилло о русском роке, 80-х, советской молодежи, ленинградском быте и духе того времени. Разговоры проходят в реальных локациях фильма "Лето", куда герои приходят, чтобы рассказать, как всё было на самом деле, а также окунуться в ностальгию и похвалить или, наоборот, раскритиковать "художественный вымысел".

13 сентября

"Хищник" (The Predator)

Главный герой, бывший морпех, обнаруживает злобную инопланетную расу на Земле, но никто не верит ему, что эти твари существуют. Его сын-аутист, которого все обижают в школе, становится ключевой фигурой в схватке с Хищниками, поскольку мальчик умеет невероятно быстро учить языки и, судя по всему, сможет понять пришельцев. 

Нас ждет жесткий и бескомпромиссный экшен с рейтингом R, такое нечастно увидишь.

Временные трудности

Драматический фильм о непростых отношениях отца и сына. У Саши Ковалёва была врожденная болезнь. Отец мальчика выбрал, как ему казалось, единственно правильный способ поставить сына на ноги — относиться к нему как к здоровому человеку. "Ты не больной — у тебя временные трудности".

Мальчик справился с болезнью, но возненавидел отца. Окончив школу, Саша уехал из дома и прекратил всякое общение с отцом. За 15 лет он стал лучшим бизнес-консультантом страны, который вывел из кризиса сотни бизнесов. "У вас не кризис — у вас временные трудности" — говорил своим клиентам прошедший тяжелый путь становления Александр.

Но однажды новый заказ дает ему неожиданную возможность поквитаться с отцом.

"Девица" (Damsel)

Драма с Робертом Паттинсоном и Мией Васиковска. Главный герой фильма — Самуэль Алабастер — в меру нарциссичный педант с носовыми платочками и историями про похищенную негодяями невесту Пенелопу. Самуэль не умеет пить виски и даже войти в салун не может эффектно, запутавшись в ремне от гитары. Верный соратник ковбоя — Генри, выдающий себя за миссионера-проповедника. Когда-то посреди пустыни измученный жизнью пастор отдал ему потрепанную Библию и полное обмундирование священника. Проповеди Генри слушают разве что крабы — большую часть времени пастор валяется на пляже мертвецки пьяным. Да и девушку не нужно спасать от разбойников — Пенелопа метко стреляет из двустволки, умеет пользоваться динамитом, сама кого хочешь и спасет, и пристрелит.

20 сентября

Ретроспектива фильмов Алексея Германа

С 20 сентября в российских кинотеатрах пройдет ретроспектива фильмов Алексея Германа. На больших экранах покажут лучшие фильмы режиссера: "Трудно быть богом", "Мой друг Иван Лапшин", "Двадцать дней без войны" и "Проверка на дорогах". Уникальный шанс познакомиться с творчеством Германа, если вы вдруг еще не успели сделать это раньше.

"Проклятие монахини" (The Nun)

Главный хоррор месяца. Когда в уединенном монастыре в Румынии совершает самоубийство молодая монахиня, расследовать происшествие Ватикан отправляет священника с туманным прошлым и послушницу на пороге невозвратных обетов. Рискуя не только жизнями, но и верой, и даже своими душами, они сталкиваются со злобной силой, принявшей облик демонической монахини, а монастырь становится полем ужасающей битвы между живыми и проклятыми. 

"Простая просьба" (A Simple Favor)

Стефани, блогер и мать из маленького городка, оказывает подруге простую услугу, после чего та бесследно исчезает. Вместе с мужем пропавшей девушки Стефани должна докопаться до истины. Отныне их жизни превращаются в приключение, полной тайн и загадок.

Режиссером картины выступил Пол Фиг, известный по фильму "Охотники за приведениями" и сериалу "Офис".

27 сентября

Непрощенный

Картина основана на реальных событиях — она покажет историю архитектора Виталия Калоева, чья семья погибла в авиакатастрофе в Швейцарии по вине диспетчера аэропорта.

Главную роль исполнил Дмитрий Нагиев.

"Профессионал" (Siberia)

В этом фильме Киану Ривз едет в Сибирь за партией бриллиантов. Партнеры подставляют его, и он оказывается в чужой стране, с фальшивыми камнями, один против русской мафии.

"Человек, который убил Дон Кихота" (The Man Who Killed Don Quixote)

Сюжет фильма расскажет о жителе XXI века, чудесным образом попавшем в средневековую Испанию, где его приняли за Санчо Панса. 

Постановщиком выступил Терри Гиллиам, который пытался снять этот фильм почти 20 лет и наконец ему это удалось. В главных ролях снялись Джонатан Прайс, Адам Драйвер, Ольга Куриленко и Стеллен Скаарсгард.

"Тайна дома с часами" (The House with a Clock in Its Walls)

Неплохой вариант для похода в кинотеатр с детьми. Фильм расскажет про мальчика Льюиса, который услышал тиканье часов, ступив на порог загадочного особняка своего дяди. Оно раздавалось из древних стен. Ребенок окунается в мир магии и колдовства, о существовании которого даже не подозревал. Здесь оживают картины, обитают невероятные создания, а сердце дома хранит тайну времени.

"Игрушки для взрослых" (The Happytime Murders)

Фильм расскажет об альтернативной версии нашей вселенной, где люди живут бок о бок с куклами. Внезапно по мегаполису прокатывается волна загадочных преступлений, связанных со звездами популярного телешоу. И тогда на охоту выходят бывшие напарники — брутальный частный детектив и коп в юбке. 

Три дня с Роми Шнайдер (3 Tage in Quiberon)

Биографический фильм о судьбе одной из самых известных актрис мирового кинематографа. 1981 год. Роми Шнайдер — актриса с мировым именем, чья карьера началась в 15 лет, — уединяется в фешенебельном отеле, чтобы избавиться от депрессии. Здесь, поддерживаемая близкой подругой, она дает свое последнее в жизни интервью для журнала «Штерн». Откровенный разговор с амбициозным журналистом раскрывает неожиданные стороны Роми Шнайдер. Эта ослепительная женщина, которую многие уже считали сломленной, оказалась полна страсти и надежд.

Apostle от Netflix

Стриминговый сервис в конце месяца выпустит мистическую драму Apostle от режиссера дилогии "Рейд" Гарета Эванса. По сюжету фильма, Томас Ричардсон (Дэн Стивенс) прибывает на отдаленный остров, где проповедует загадочный культ. Его цель — вызволение сестры, за которую требуют выкуп представитель культа. Они пожалеют о том дне, когда решили связаться с этим человеком. Ричардсон углубиться в тайны культа и вытащит наружу все его секреты. Место действия — начало XX века.

Больше статей на Shazoo
Тэги: